ドミール川口
埼玉県川口市飯塚四丁目
京浜東北線 / 川口駅 徒歩10分
1980年築 / 4階建 / 69戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
57.5
割安
推定相場価格より12.7%割安
相場
3,070万円
42.9万円/㎡
1,513
2,551
3,588
4,626
AI査定結果
推定相場価格
3,070万円
42.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,551万円〜3,588万円
35.6万円/㎡〜50.1万円/㎡
推定賃料
11.3万円
0.16万円/㎡
推定利回り
5.1%
最終更新日: 2026年5月15日
ドミール川口
2,680万円(37.4万円/㎡)/ 4階 / 71.61㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴19件の平均平米単価は35.65万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(37.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.9%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | 2,680万円 | 37.4万円 | 4階 | 71.61㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/02/08 | 2,780万円 | 38.8万円 | 3階 | 71.61㎡ | 3LDK | - |
| 2025/12/13 | 2,680万円 | 37.4万円 | 3階 | 71.61㎡ | 3LDK+S | 南西 |
| 2025/11/06 | 2,780万円 | 38.8万円 | 3階 | 71.61㎡ | 3LDK+S | 南西 |
| 2025/10/27 | 1,599万円 | 35.7万円 | 3階 | 44.81㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2025/10/17 | 2,590万円 | 35.6万円 | 1階 | 72.8㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/09/13 | 2,650万円 | 36.4万円 | 1階 | 72.8㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/08/22 | 2,690万円 | 37.0万円 | 1階 | 72.8㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/08/16 | 2,790万円 | 38.3万円 | 1階 | 72.8㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/07/27 | 1,520万円 | 33.9万円 | 3階 | 44.81㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2025/07/26 | 2,890万円 | 39.7万円 | 1階 | 72.8㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/04/06 | 1,280万円 | 28.6万円 | 3階 | 44.81㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2024/12/22 | 2,880万円 | 40.2万円 | 3階 | 71.61㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/12/15 | 1,680万円 | 23.1万円 | 2階 | 72.8㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/11/14 | 2,880万円 | 40.2万円 | 3階 | 71.61㎡ | 3SLDK | 南東 |
| 2024/10/15 | 1,680万円 | 37.5万円 | 2階 | 44.81㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2024/10/13 | 1,680万円 | 37.5万円 | 4階 | 44.81㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2024/08/06 | 1,980万円 | 27.2万円 | 1階 | 72.8㎡ | 3SLDK | 南西 |
| 2024/01/09 | 2,480万円 | 34.1万円 | 1階 | 72.8㎡ | 3SLDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は37.05万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(37.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.9%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | ドミール川口 川口市飯塚四丁目 | 川口駅10分 | 2,680万円 | 37.4万円 | 71.61㎡ | 3LDK | 4階 / 4階建 | 南西 | 1980年 | 69戸 | RC |
| 2026/05/10 | シャルム蕨 川口市芝富士二丁目 | 蕨駅17分 | 3,280万円 | 45.9万円 | 71.4㎡ | 3LDK | 8階 / 10階建 | 南東 | 1980年 | 95戸 | SRC |
| 2024/08/02 | 川口グリーンライフ 川口市柳崎一丁目 | 東浦和駅23分 | 1,800万円 | 28.5万円 | 63.25㎡ | 3LDK | 1階 / 6階建 | 南 | 1983年 | 63戸 | RC |
| 2026/04/15 | ジェム川口芝公園 川口市芝高木二丁目 | 蕨駅38分 | 2,790万円 | 31.7万円 | 88.02㎡ | 4LDK | 2階 / 5階建 | - | 1985年 | 55戸 | RC |
| 2026/02/01 | 芝園ハイツ2号棟 川口市芝園町 | 蕨駅4分 | 2,980万円 | 40.2万円 | 74.15㎡ | 3LDK | 5階 / 8階建 | 南西 | 1979年 | 82戸 | RC |
| 2024/08/06 | わらびサンハイツ 川口市芝新町 | 蕨駅3分 | 2,850万円 | 43.8万円 | 65.1㎡ | 3LDK | 5階 / 10階建 | 西 | 1982年 | 45戸 | SRC |
| 2026/05/15 | クレール蕨 川口市芝新町 | 蕨駅6分 | 2,400万円 | 37.0万円 | 64.8㎡ | 3LDK | 7階 / 7階建 | 東 | 1981年 | 27戸 | SRC |
| 2026/02/07 | サンライフ根岸 川口市大字安行領根岸 | 新井宿駅28分 | 2,080万円 | 32.3万円 | 64.38㎡ | 3LDK | 3階 / 8階建 | 西 | 1981年 | 92戸 | SRC |
| 2026/05/12 | ライオンズマンション川口根岸台 川口市大字安行領根岸 | 川口駅25分 | 1,680万円 | 30.0万円 | 55.97㎡ | 3LDK | 1階 / 6階建 | 南西 | 1981年 | 88戸 | RC |
| 2024/01/26 | 並木第2コーポサンキョー 川口市並木三丁目 | 西川口駅5分 | 2,080万円 | 37.8万円 | 54.99㎡ | 3LDK | 5階 / 6階建 | 南東 | 1978年 | 23戸 | RC |
| 2025/01/11 | メゾン西川口 川口市西川口一丁目 | 西川口駅5分 | 2,680万円 | 45.6万円 | 58.79㎡ | 2LDK | 7階 / 7階建 | - | 1983年 | 24戸 | SRC |
| 2024/11/28 | 中銀並木パークマンシオン 川口市並木三丁目 | 西川口駅3分 | 1,680万円 | 30.8万円 | 54.54㎡ | 3DK | 3階 / 7階建 | 南東 | 1977年 | 29戸 | 鉄骨造 |
| 2026/05/09 | 川口青木公園第2ローヤルコーポ 川口市上青木西一丁目 | 西川口駅20分 | 2,080万円 | 36.4万円 | 57.16㎡ | 2SLDK | 1階 / 5階建 | 南 | 1982年 | 24戸 | RC |
| 2024/01/26 | エクセルコート第2並木 川口市並木三丁目 | 西川口駅5分 | 2,880万円 | 42.3万円 | 68.03㎡ | 3LDK | 5階 / 6階建 | 南 | 1985年 | 29戸 | RC |